Что если на 16-ти вольтовый конденсатор бодать 30 вольт?

Сергей Виниченко Ученик (80), на голосовании 1 неделю назад
Он взорвётся?
Голосование за лучший ответ
ВЛАДИМИР Иванов Мудрец (12823) 1 месяц назад
Возможно, с 80% вероятностью.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (190761) 1 месяц назад
По разному бывает. Современный жахнет. Советский может выдержать, а может и не выдержать.
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150661) 1 месяц назад
он зарядится сверхмеры и возможны два варианта, либо пробьет диэлектрик либо заряды утромбуются подобно воздуху в баллоне
Дед Оракул (90475) 1 месяц назад
... а если лом в пилораму?...
Характерный современный подход к проблеме.
Раньше рассчитывали потом делали. Сейчас сделают, потом пытаются узнать, а что же из этого получилось.
Александр Захаров Оракул (61335) 1 месяц назад
Забодается точно, если его бодать повышенным напряжением..
Sheraz Знаток (320) 1 месяц назад
если он электролитический, то-да, рванёт, а если слюдяной или там керамический, то просто может почернеть...в том числе если он переменный или подстроечный...