Можете помочь по технической механике пожалуйста!

Puzzlee Ученик (76), на голосовании 1 месяц назад
Вроде делал все так, как мне объяснил преподаватель, но именно он говорит что мне что нужно переделывать, то есть не переделать, а дописать, только вот то, что нужно дописать я забыл, в общем, хотелось бы подробное решение этой задачи G = 10kN, угол альфа = 45 градусов, угол бета = 30 градусов, угол гамма = 60 градусов
Голосование за лучший ответ
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (106468) 2 месяца назад
Сила F чему ровна? Ищем реакции стержней?Если в общем виде, то как то так
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125865) 2 месяца назад
Пускаешь ось Х по одному из стержней. Далее, записываешь углы, которые у тебя получились относительно ХУ осей. Верхний растягивается, нижний сжимается. направление реакций - ответное, отдача, ответка. Два уравнения: сила (реакция) на* косинус прилегающего угла. Совпадает с направлением оси - значит с "+"