Еще одна ересь. Где в Библии смертный грех и не смертный? Хула на Духа Святого не в счет.

Рок Оракул (96430), на голосовании 1 месяц назад
Дополнен 2 месяца назад
С каких пор Библия для верующих перестала быть и первоапостольское учение авторитетом а всякая ересь? Может и правильно вас атеисты называют верунами позорно? Потому что даже они лучше вас писание прочли.
Голосование за лучший ответ
Нуздрасте Головупокрасте Мыслитель (7484) 2 месяца назад
А "ересь"-то в чём?
Может ты Библию не изучал никогда?

《Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти》
(1-е послание Иоанна 5:16,17)
★ღВикториЯ Foreverღ,★ Высший разум (816198) 2 месяца назад
Так и есть..Религиозный бред как всегда
Нет там про смертные грехи
ПётрАлексаныч Оракул (77587) 2 месяца назад
Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти, - 1 Ин. 5:16
РокОракул (96430) 2 месяца назад
Ну значит апостол Павел пи*дол. Потому что дела плоти нам известны. Ни блудники, ни пьяницы и т.д Да любой грех к смерти. Наказание за грех смерть.
ПётрАлексаныч Оракул (77587) Рок, Вообще-то речь идёт об Иоанне.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (255897) 2 месяца назад
Любой грех без раскаяния смертный.
РокОракул (96430) 2 месяца назад
Нет. Признание вины не меняет сути. Не путай по хныкать и больше так не совершать никогда.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (255897) Рок, а что меняет?
IzografK Мастер (2495) 2 месяца назад
10 Заповедей Маисея

«Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим».

«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли».

«Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно».

«Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу Богу твоему».

«Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле».

«Не убивай».

«Не прелюбодействуй».

«Не кради».

«Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего».

«Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у
РокОракул (96430) 2 месяца назад
Где здесь про смертный грех? А ты в курсе что в ад идут даже за то что соседу коробок спичек не вернул? Потому что должники не наследуют Царства Небесного.
IzografK Мастер (2495) Рок, Мытарства св. Феодоры о посмертном исходе души, там можно прочитать что происходит после смерти. Еще говорится Несудите и не судимы будете, милостивые помилованы будут.
Опускатель быдла скрывающий их ответы Оракул (60561) 2 месяца назад
Да, смертный грех это миф, есть лишь вот это: Рим 6:23
"Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем"

но сатана почему-то не умер, раз грешен в глазах бога, да и Адам с Евой не умерли в день когда они вкусили плод

А еще есть похожее на семь смертных грехов вот этот момент, правда про смертный там ничего нету: 16 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
17 глаза гордые, язык лживый, и руки, проливающие кровь невинную,
18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.

Притчи 6:16-19
Aleks Искусственный Интеллект (426192) 2 месяца назад
Грех никогда не считался явлением естественным и, тем более, нормальным.
С точки зрения Священного Писания Ветхого Завета, это понятно. Все люди — потомки Адама, или, если следовать книге Бытия, также и потомки Ноя, с которым Господь Бог заключил особый Завет, отличный от райского Завета. Его часто так и называют по имени человека, с которым Всевышний его заключил — Завет Ноев. Смысл этого Завета состоит в том, чтобы не дать погибнуть ни одному человеку, вошедшему в него.
В Древнем мире практически все люди хорошо понимали: последствием любого греха является смерть. Поэтому смерть, которая ждет каждого человека, есть, в понимании Завета Ноя и Моисея, результат его грехов.
У греха есть еще одно страшное свойство: грех заразен. Это следует понимать буквально, как понимается буквально, например, утверждение, что грипп заразен. Если не принимать специальных мер, то можно заразиться, заболеть и даже умереть. Поэтому, когда возникает эпидемия какой-нибудь опасной заразной болезни, в любой стране или ее отдельной части устанавливаются специальные ограждения, нередко даже армейскими подразделениями, чтобы остановить распространение эпидемии. Меры, которые при этом применяются, ни в коем случае нельзя признать демократическими, они нарушают права отдельных людей на передвижение и многое другое. Но вызвано это нарушение демократии и прав человека опасностью, которая грозит очень многим людям. В этом случае действуют специальные законы о чрезвычайной ситуации. Без них вся страна погибнуть.
Грех и его действие, его эпидемичность, представляют такую же опасность для людей. Поэтому каждый Завет, заключенный Богом с людьми через какого-то человека, Им для этого избранного, представляет собой своего рода правила поведения в ситуации чрезвычайного положения, вызванного действием греха. Можно сказать, что это своего рода правила безопасности: что надо делать (или чего не надо делать), чтобы не заразиться, не заболеть и не умереть.
Нередко многие заповеди Завета Моисеева и, особенно, наказания за их нарушения представляются нам слишком жестокими. И даже в совсем не плохих учебных пособиях это обстоятельство или замалчивается, или объясняется особой жестокостью нравов в древности.
Но дело, разумеется, не в этом. Современные нравы ничуть не менее жестоки, впрочем, как и в любую эпоху. Дело в страшной опасности действия греха. Люди той эпохи были вынуждены применять особые меры, чтобы сохранить от смертельной опасности весь народ. Это был своего рода санитарный кордон.
Можно сравнить эти меры по наказанию грешников, равно как и меры современной медицины и санитарной безопасности, с хирургией.
Тот, кто видел или представляет себе действия фронтового хирурга в полевом госпитале, может упрекнуть его в излишней жестокости. Ведь ему нередко приходится ампутировать руку или ногу, чтобы спасти жизнь человека. Но в этих условиях, когда речь идет о жизни и смерти, другого выхода просто нет.
Меры по сохранению людей от действия греха в Ветхом завете можно очень осторожно уподобить хирургии, а в Новом Завете — терапии. Когда к Господу Иисусу привели женщину, уличенную в грехе прелюбодеяния, и предложили осудить ее по Закону, Он неожиданно для обвинителей, призвал их вглядеться в себя. Все они разошлись, а Он сказал этой женщине: "иди и больше не греши", хотя по заповеди ее следовало побить камнями. Но наступила новая эпоха, и хирургия Ветхого Завета уступает место терапии Нового.
РокОракул (96430) 2 месяца назад
Я не читаю даже православных.
Aleks Искусственный Интеллект (426192) Рок, учи уроки лучше, пока мамка не заругала.
Евгений Мыслитель (5154) 2 месяца назад
Вот пример смертного греха в Библии: Деян. 8:20. Апостолы не молились за Симона, это хула на духа
И точка Мастер (1826) 2 месяца назад
Тем, кто ему нравится, он все прощает. Например, Лот, Авраам, Давид...
Тэрыкы Просветленный (20321) 2 месяца назад
Библия ересь сама для себя.
например.
Яхве:"Почитай отца и мать"
Иисус:"возненавидь отца и мать".кто не возненавидит не может быть его учеником.

Иисус:"Отцом никого не называйте на земле".
поп Шауль:"Называйте меня отцом,я вас родил во Христе"

Яхве:"Почитай субботу,не ешь свинину"
поп Шауль:"Можете не почитать субботу и есть все что угодно"

Яхве:"Плодитесь и размножайтесь"
Иисус:"кто может вместить,тот вместил"
поп Шауль:"время коротко,имеющие жен как не имеющие"

Про смертные грехи в Библии ничего нет,верно.
Это уже поп Евгарий.
Но какая в принципе разница между попом Евгарием или попом Шаулем?
Поп сам себя назвал апостолом,сам написал книжку,сам сказал,что она боговдохновенна,а другие попы большинством голосов эту книжку канонизировали.
Nicolai Timofeev Гуру (4174) 2 месяца назад
Церковь захвачена монахами, а им верить нельзя - введите в поисковике фразу "монахи растление".

Существуют 100%-ные извращенцы, для которых традиционный секс вызывает отвращение, им нужен только запретный способ. И они обречены страдать сексуальным мракобесием.