Прав ли мой отец?

Сергей Овчинников Мастер (1006), на голосовании 1 неделю назад
Возник спорный вопрос(беру фразу из диалога):
"ему в этом году 4, а через год ему будет 6"
Прав ли мой папа?
Голосование за лучший ответ
Slender Man Просветленный (20446) 1 месяц назад
Да
Сергей ОвчинниковМастер (1006) 1 месяц назад
Можешь объяснить почему?
Slender Man Просветленный (20446) Сергей Овчинников, отец всегда прав и это не обсуждается
ОРЕО орео Просветленный (21414) 1 месяц назад
 ему в этом году 4, а через год ему будет 6
это папе?
нет
ОРЕО орео Просветленный (21414) Сергей Овчинников, а кому
Rider64RUSИскусственный Интеллект (116624) 1 месяц назад
В этом году 4. В следующем 5, а через год(следующий), 6 годков
Полина Мяу Ученик (216) 1 месяц назад
Если в этом году исполнилось 4 то нет. А если ему сейчас 4 и исполнится 5, то прав
в этом году исполнилось уже
Serafimen Мастер (1097) 1 месяц назад
Да, это возможно. Кому-то сейчас 4 полных года, а день рождения например через месяц, поэтому в слудующем календарном году исполнится уже шесть.
а если уже исполнилось 4?
Rider64RUS Искусственный Интеллект (116624) 1 месяц назад
Нормально. В этом 4 года. Берём исчисления от 4, включительно 4 и через год 5 идёт, а через пятилетие.. 6 получается✌️
так он прав или нет?
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (274967) 1 месяц назад
Батя всегда прав , кто с этим не согласен тот от него денег не получает ?.