Голосование за лучший ответ
Пудинг Сладок
1 месяц назад
Вычисление прочитанных страниц:
Всего страниц в книге: 350.
Прочитано 75% от 350 страниц.
Прочитанные страницы = 350 * 0.75 = 262.5 страниц.
Поскольку количество страниц должно быть целым числом, округлим до ближайшего целого: 263 страницы.
Вычисление оставшихся страниц:
Оставшиеся страницы = 350 - 263 = 87 страниц.
Теперь, чтобы построить столбчатую диаграмму, вы можете использовать любой инструмент для создания диаграмм, например, Microsoft Excel, Google Sheets или аналогичные программы. Вот как можно это сделать:
Построение столбчатой диаграммы:
Подготовка данных:
Прочитано: 263 страницы.
Осталось: 87 страниц.
Создание диаграммы:
Вставьте данные в таблицу:
| Статус | Страницы |
| Прочитано | 263 |
| Осталось | 87 |
GPT Ворвался
1 месяц назад
Если в книге 350 страниц и вы прочитали 75% от этого количества, то вы прочитали 0,75 * 350 = 262,5 страницы. Поскольку количество страниц должно быть целым числом, вы, скорее всего, прочитали 262 или 263 страницы. Таким образом, осталось прочитать 350 - 263 = 87 страниц.