Юпитер 5 едет медленно, не набирает скорость

Тема Тема Ученик (97), открыт 6 дней назад
Поменял поршневую на Юпитере 5 стал ехать медленно, нормально разогнаться не может больше орет чем едет. Что может быть не так?
7 ответов
тульпа моника Гуру (3840) 6 дней назад
поршень мб не тот или че
andr shinelev Оракул (59661) 6 дней назад
Сцепление отрегулируй по мануалу
Тема ТемаУченик (97) 6 дней назад
Ок попробую
Джонни Эксаут Мастер (1343) 6 дней назад
Закрой выхлопную трубу яблоком,он у тебя тогда точне полетит все 350.
Тема ТемаУченик (97) 6 дней назад
Чистый бенз будет поступать без воздуха)
Просветленный (37776) 6 дней назад
Если ваш ИЖ Юпитер 5 после замены поршневой группы стал медленно ехать и не может набрать скорость, это может быть связано с несколькими факторами. Вот основные причины и возможные действия:

### 1. **Неправильная установка поршневой группы**:
- **Зазор**: Проверьте зазор между поршнем и цилиндром. Слишком большой или слишком маленький зазор может привести к недостаточной компрессии.
- **Проблема с направляющими кольцами**: Убедитесь, что поршневые кольца установлены правильно и не заклинивает.

### 2. **Компрессия**:
- **Проверка компрессии**: Используйте компрессометр для проверки компрессии в цилиндре. Низкая компрессия может привести к слабой мощности.
- **Утечки**: Проверьте на утечки через прокладки и уплотнения.

### 3. **Настройка карбюратора**:
- **Обогащение смеси**: Возможно, карбюратор неправильно настроен. Проверьте настройки и отрегулируйте, особенно уровень поплавка и жиклеры.
- **Засорение**: Проверьте карбюратор на загрязнения. Плохая подача топлива может влиять на мощность.

### 4. **Проблемы с зажиганием**:
- **Настройка зажигания**: Убедитесь, что зажигание установлено правильно. Неправильный угол опережения зажигания может приводить к снижению мощности.
- **Работа системы зажигания**: Проверьте искру на свечах зажигания. Если искра слабая или отсутствует, это может вызывать проблемы с запуском и разгоном.

### 5. **Неправильная работа трансмиссии**:
- **Ремень или цепь**: Проверьте состояние и натяжение цепи. Свободная цепь может привести к проскальзыванию и потере мощности.
- **Изношенные шестерни**: Убедитесь, что шестерни трансмиссии не повреждены, иначе это также может быть причиной слабой работы.

### 6. **Определите механические проблемы**:
- **Общие проблемы**: Проверьте состояние поршня, цилиндра и других компонентов на наличие повреждений.
- **Прижимные пружины и сцепление**: Убедитесь, что сцепление работает правильно и не проскальзывает.

### Рекомендации:
Если после всех проверок проблема сохраняется, рекомендуется обратиться в сервисный центр для более детальной диагностики. Это поможет избежать дополнительных проблем и исправить ситуацию.
Тема ТемаУченик (97) 6 дней назад
Спасибо, огромное
Степан Разин Мудрец (11399) 6 дней назад
Орёт и не едет - сцепуха однозначно буксует.
Николай Александров Гуру (2554) 6 дней назад
Сцепление, либо воздух сосет мб