Что это с электросетью в общежитии теряется мощность у электроприбора?

Семён Менделеев Знаток (253), на голосовании 1 неделю назад
Когда один чайник включен в розетку, то все нормально. Когда добавляется фен, то мощность обоих теряется и получается делится. И от этого чайник кипятит воду дольше и фен менее мощно работает и следовательно сушить голову дольше приходиться. Почему потеря мощности происходит, если два мощных прибора подключаются в розетку?
Голосование за лучший ответ
PS Мудрец (19593) 1 месяц назад
электричество ж не резиновое. делится оно на всех, кто ж тебе еще скажет. один хавает - другому меньше достается. все просто, как дважды два. хочешь чаек попить и башку посушить быстро - не юзай фен из прошлого века, а купи нормальный, который полквартиры не вырубает. или уж потерпи, пока одно устройство отработает. законы физики, с ними не поспоришь.
Надежда Просветленный (24129) 1 месяц назад
Не обязательно одновременно включать. Чайнику 3 минуты надо, чтобы вскипеть.
Lozy Lobzik Мудрец (14270) 1 месяц назад
Так и до пожара недалеко..
Проводка слабая у вас..))
Александр Попов Просветленный (47481) 1 месяц назад
Кабель, проложенный в комнатах, имеет недостаточную толщину. Из-за большого сопротивления напряжение уменьшается.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146259) 1 месяц назад
Выделенная мошность не расчитана на такое потребление
Семён МенделеевЗнаток (253) 1 месяц назад
Тогда почему автомат не выбивает? По такой логике автомат должен по сути выбивать
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146259) Семён Менделеев, мощность автомата значит большая
Dmitry Искусственный Интеллект (613100) 1 месяц назад
Сечение кабеля не рассчитано на такой ток. По-хорошему, в этой ситуации должно выбивать автомат - но мы ж все умные, ставим автомат на больший номинал, чтоб не выбивало.
Так за это должны прийти из электросети и выписать штраф владельцу здания. Там же все фиксируется у них. Так почему никто не едет
Dmitry Искусственный Интеллект (613100) Семён Менделеев, Потому что никто не сообщил о данном факте.