Помогите пожалуйста написать роман А.С.Пушкина на тему Дубровский.Троекуров - старинный русский барин
1 вступление.время,отраженное в романе
2 основная часть. Старинный русский барин Кирила Петрович Троекуров.
1 Отношение в обществе
2отношение окружающих к Троекурову.
3Черты,характеризующие Троекурова.Как они раскрываются в его поступках.
4 В каких случаях Троекуров проявил себя с положительной стороны. почему эти положительные черты не получили развития.
3 заключение .Отношение автора к Троекурову.
Вступление: время, отражённое в романе А. С. Пушкина «Дубровский» — это XIX век, тридцатые годы, время бунтов крепостных крестьян. 45
Основная часть:
Положение в обществе: Кирила Петрович Троекуров — старинный русский барин, генерал-аншеф в отставке, очень богат, у него несколько поместий и три тысячи крепостных крестьян. 45
Отношение окружающих: он из знатного рода, поэтому у него много связей и влиятельных друзей, которые уважают его или, скорее, его деньги. 45 Кто-то его любит и уважает, но большинство ненавидит и завидует. 4
Черты, характеризующие Троекурова: он праздный барин, любит гулянки и спиртное, властолюбивый, надменный, любит потешить своё самолюбие, тщеславен, самодур. 45 Например, может закрыть человека с голодным медведем в одной комнате и наблюдать за состоянием его после того, как он выйдет окровавленный и оборванный. 4
В каких случаях Троекуров проявил себя с положительной стороны: он желает счастья своей дочери Маше, пожалел Дубровского-старшего: когда Троекуров отсудил у него имение, Кирила Петрович даже недолго раскаивался и поехал к больному Дубровскому. 45
Заключение: автор говорит, что у Троекурова присутствуют все человеческие пороки необразованного человека, он даёт волю своим поступкам из-за ограниченного ума. 45
Лень