Какая польза от мухоморов

Сердюков Иван Ученик (12), на голосовании 1 неделю назад
Слышал что делают на них настойку, употребляют в очень маленьком количестве, от чего они помогают и не опасно ли это?
Голосование за лучший ответ
axaxaxxa 123 Знаток (467) 1 месяц назад
Это типа наркотики, осуждаем и не одобряем
Авдосий Чюпеп Мастер (1398) 1 месяц назад
хз, я печенье ем и мне норм
Ilia Stepanov Профи (949) 1 месяц назад
Ну лично мне помогает колоться с моим новым другом гoвняш
Hallow Гуру (2745) 1 месяц назад
Вроде от комаров их как то делают
арсений копытин Знаток (310) 1 месяц назад
Приготовь с луком,вкусно получается
Джо Джо Мыслитель (6106) 1 месяц назад
Микродозинг так называемый)
Вообще для ясности ума. Чем выше дозировка - тем веселее.
вог Просветленный (41083) 1 месяц назад
их едят, но надо приготовить правильно, отварить 4 раза, в инете рецепт
Beaver Black Signature™ Ученик (153) 1 месяц назад
Без шуток, Да, употребляют в виде чая, пробовать не советую, делится рецептом не буду. Если сильно надо найдёте в сети. Либо как настойку для лечения суставов.
Alex Просветленный (20965) 1 месяц назад
В засушенном виде, развешанные по квартире - дому в сеточках, спасают от комаров и мух. Самому кушать эту какашку крайне не рекомендуется. Даже в виде эксперимента.
Tmaaticho Мудрец (12470) 1 месяц назад
ни от чего не помогают.более красочные сны становятся,вроде как ясность ума повышается,и вроде как помогает с алко и никотиновой зависимостью.гарантированно только сны станут красочнее.более детально можешь посмотреть в ютуб,канал "Баба Маша" и Мишу Вишневского.к наркотикам мухоморы не относятся,так как ни эйфорию,ни зависимость не вызывают.
Денис Богачёв Оракул (66673) 1 месяц назад
Мухоморов очень много видов. И в каждом свои яды в % соотношении.
Нужно знать и уметь дозировать, тогда сам черт не страшен. А глюки -то какие от пантерного пускают! Смотрели фильмы Тима Бертона......
Вот он обожал пантерики сушеные, а как готовил у него спросите. Его Бонем Картер также сохла по ним, то и видно как она играла
Alex Morgan Оракул (69163) 1 месяц назад
Начнем с того что видов мухоморов огромное множество. Среди них есть абсолютно съедобные и даже деликатесные виды. Мухомор серо-розовый и всевозможные поплавки - отличные съедобные грибы для опытных грибников. А мухомор цезаря и его близкие виды и вовсе деликатес, но им теплый климат нужен и у нас в средней полосе они не растут и даже в южных регионах считаются краснокнижными - зато в Грузии их полно. Съедобных мухоморов очень много, но другие виды обычно не собирают по ряду причин (редкость, сильная схожесть с ядовитыми видами, невысокие вкусовые качества).

Для микродозинга обычно употребляют мухомор красный или мухомор пантерный. Содержат они иботеновую кислоту и мусцимол. Первая стимулирует возбуждение нейронов - употребление сырого мухомора красного приводит к эйфории и галлюцианациям, после чего нейроны погтбают. Так же это может вызвать понос, тошноту и рвоту. Мусцимол же наоборот, успокаивает нейроны, дает лёгкое чувство эйфории, действует как успокаивающее и снотворное вещество. Проще говоря, помогает расслабиться и ядом как таковым не является. Так вот, при сушке, практически вся иботеновая кислота превращается в мусцимол. При отваривании нетермостойкая иботеновая кислота так же превращается в мусцимол и уходит в отвар. Таким образом мы получаем природный БАД, - успокоительное средство.

Польза микродозинга до конца не доказана, нельзя исключать побочку ввиду индивидуальной непереносимости. Если действие этанола (алкоголя) на организм давно изучено, то использование мусцимола в качестве психоактивного вещества - явление новое и его действие на организм в долгосрочной перспективе пока не изучено. Поэтому ни к чему не призываю, просто излагаю факты.
Александр Баев Ученик (193) 4 недели назад
89087316436 Александр

muhomornyi-novgorod.ru