Кто знает как бороться с отеком от осы?

Dream girl Оракул (81187), на голосовании 1 неделю назад
Намазать антигистаминным кремом ?
Голосование за лучший ответ
Хватит Ныть Мастер (2072) 1 месяц назад
Необходимо запретить отёки и проблема будет решена.
я Яевич Гуру (2852) 1 месяц назад
Если это первые минуты, то мочишь(облизал, например) валидол и прикладываешь к месту укуса. Слегка втираешь и держишь какое-то время. Старое доброе средство.
पुरुषोत्तम Просветленный (31506) 1 месяц назад
Приложить холодный или спиртовой компресс, а антигистаминное принять внутрь.
Владимир Просветленный (23504) 1 месяц назад
Примите "Цетрин", поможет, но не сразу если отек сильный, в общем принимайте его до тех пор пока отек не уйдет, таблетка действует сутки, начинает действовать через 40 мин.
На всякий случай, принимать только одну таблетку в день.
Реаниматолог Просветленный (22547) 1 месяц назад
Антигистаминные препараты внутрь и местно, анальгетики и холод местно. Можете уколоть морфин, героин и т.п., прибегнуть к ингаляционному или внутривенному наркозу или просто набухаться.
Daria Мыслитель (6228) 1 месяц назад
Если есть аллергия на укус осы, то нужно сделать укол Преднизолона. А если просто место укуса беспокоит, то можно помазать гелем Азудол, он жжение и воспаление снимет.