Голосование за лучший ответ
я Яевич
1 месяц назад
Если это первые минуты, то мочишь(облизал, например) валидол и прикладываешь к месту укуса. Слегка втираешь и держишь какое-то время. Старое доброе средство.
Владимир
1 месяц назад
Примите "Цетрин", поможет, но не сразу если отек сильный, в общем принимайте его до тех пор пока отек не уйдет, таблетка действует сутки, начинает действовать через 40 мин.
На всякий случай, принимать только одну таблетку в день.
Daria
1 месяц назад
Если есть аллергия на укус осы, то нужно сделать укол Преднизолона. А если просто место укуса беспокоит, то можно помазать гелем Азудол, он жжение и воспаление снимет.