Объектив (бинокль и пр.), который не терял бы чёткости при увеличении, даже в теории существовать не может?

Blabla Bla Просветленный (29410), на голосовании 1 неделю назад
Какое бы ни было увеличение, изображение будет размываться из-за атмосферы?
Голосование за лучший ответ
basturman Мыслитель (7487) 1 месяц назад
Я думаю что это возможно, хз как, не проверял
Антон Фартышев Знаток (341) 1 месяц назад
Такой объектив не может существовать, так как прохождению света всегда будут мешать линзы, которые являются физическими объектами с неполной прозрачностью, как и любой другой прозрачный объект. Не существует объекта с идеальной прозрачностью, который при этом фокусировал бы свет. Это основы оптики.
Тэрыке Кыуриэткэв Оракул (51373) 1 месяц назад
Если не применять методов активной коррекции искажений среды.
Ксисутрос Оракул (58379) 1 месяц назад
Атмосфера не преодалима, как и прозрачное стекло, сложенное в десятки слоев...
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292284) 1 месяц назад
не из-за атмосферы, а из-за неидеальности линз. Атмосфера от увеличения не зависит никак.
Дед Оракул (90471) 1 месяц назад
Я не бинокль поэтому у меня получается даже с превосходящим результатом. Если надо - обращайся.