Каково значение следующих паронимов? Примеры предложений с ними (см)?

Сергей Иванов Просветленный (30248), закрыт 1 месяц назад
Различие - отличие, различаться - отличаться, исполнительный - исполнительский (и куча других пар? в чём разница (или отличие...?) при этих суффиксах?), усвоить - освоить, нетерпимый - нестерпимый.
Лучший ответ
Я вас съем Просветленный (32192) 1 месяц назад
Конечно! Вот значения и примеры предложений для пары паронимов:

Симпатия / Симпатия: - Симпатия: чувство привязанности, дружелюбия к кому-то или чему-то. - Симптом: признак или проявление болезни.
Примеры:

Симпатия: "У неё появилась симпатия к новому однокласснику."
Симптом: "Температура была первым симптомом болезни."

Эффект / Эффективность:
Эффект: результат, воздействие какого-либо действия.
Эффективность: степень достижения поставленной цели.
Примеры:

Эффект: "Световое шоу произвело потрясающий эффект на зрителей."
Эффективность: "Мы должны повысить эффективность нашей работы."
Если нужны другие пары паронимов, дайте знать!
Остальные ответы