Я_Девушка_Люся
(7619),
на голосовании
1 неделю назад
Привет ! Летом во всем доме заменили стояки и радиаторы . В октябре включили отопление ,но батарея плохо нагревает . Нагреет минут 15 , после сразу остывает и снова долго не нагреваются . Также у стены 2 стояка . Из них одна труба теплая, другая постоянно холодная . Термостат поставлен на 3 ( 20 градусов ) . Если поставить выше, то от батареи происходит шум , как шипение воздуха . Или что-то на это похожее. Такая проблема в комнате и на кухне .Что делать ? Нужно сантехника вызывать или как устранить неполадку? Батарея, как на фото
То, что в батарее шипение - это не неисправность, но нужно спустить воздух, собравшийся внутри, через кран, расположенный на батарее - одновременно доливая воду в общий циркуляционный круг.