Вопрос про армию

Korhovi Ученик (78), на голосовании 1 неделю назад
Мне 17 скоро 18 лет у меня стоит категория В ограничено годен. В 18 лет если ее подтвердят, мне нужно будет еще ходить в военкомат ?
Голосование за лучший ответ
Твоя мамаша. Гуру (3274) 1 месяц назад
Ну типа да чтобы подтверждать твою негодность
Николай Казачков Мастер (1240) 1 месяц назад
Если у вас стоит категория "В" (ограниченно годен), это значит, что вас освобождают от призыва в армию в мирное время и зачисляют в запас. В 18 лет военкомат вызовет вас для прохождения медицинского обследования, чтобы подтвердить вашу категорию "В". Если подтвердят, военный билет выдается, и призыв в армию не будет производиться в мирное время. Однако в настоящее время частичная мобилизация не отменена, под нее могут забирать и с категорией В, хотя на практике это редко происходит.