Вопрос по физике

- Ученик (97), на голосовании 1 неделю назад
Что такое d
Голосование за лучший ответ
Dreamcatcher Оракул (97077) 1 месяц назад
учителя нужно было слушать, а не в тиктоке залипать
Арсений Маркович Мудрец (11661) 1 месяц назад
сокращение от дельта, но это не точно. Дельта это разность если что.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (243548) 1 месяц назад
Символ d в приведенных формулах обозначает дифференциал, dx/dt - производная пути по времени (мгновенная скорость), dv/dt - производная скорости по времени (мгновенное ускорение).
-Ученик (97) 1 месяц назад
А где мне брать d в решении задач?
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (243548) -, d отдельно нигде не берется. Обычно он служит только как часть выражения производной. Это все относится к матанализу, курс которого здесь расписывать ни времени, ни места, ни желания не хватит. Если символ dx/dt Вам не знаком, возможный объем ответа не позволит объяснить что к чему.