Неисправность телевизора LG

Danil Профи (518), на голосовании 1 неделю назад
Проблема заключается вот в чем, при включении экран черный, сверху только немного видно изображение но и то оно мерцает, через какое то время после запуска телевизора изображение появляется полностью, обычно постепенно, может быть матрица разогревается и вот появляется, так вот, в чем может быть проблема?
Голосование за лучший ответ
kva Искусственный Интеллект (227964) 1 месяц назад
В подсветке или её питании, проверьте контакты и питание. Может светодиоды дохнут.
Alex Swan Просветленный (30376) 1 месяц назад
посветите фонариком под углом - есть ли изображение при тёмном экране?
если да - проблема в подсветке
если нет - неисправна матрица