Медные контакты стали серые

Lion Poi Ученик (19), на голосовании 1 неделю назад
Почему разъем для аккумулятора дуалсенс куда вставляется акумулятор одна ношка стала серой, пробывал изоприловым спиртом оттереть но все равно серой остается
Голосование за лучший ответ
Slender Man Просветленный (20446) 1 месяц назад
Надо чем-то абразивным потереть
Иван Посохов Мастер (1669) 1 месяц назад
Скорее всего просто от этого "бережного использования" покрытие беди стёрлась.
«черная дыра» Просветленный (24328) 1 месяц назад
Это было медное напыление, сами разъемы цинковые.
Rodi Mix Знаток (384) 1 месяц назад
Контакты окислились, протери ластиком
val Искусственный Интеллект (135837) 1 месяц назад
Вряд ли они медные, скорее латунные. Потемнел, потому что грелся из-за плохого контакта или туда попала жидкость.