Какое масло лучше лить в ДИЗЕЛЬНЫЙ митсубиси паджеро спорт 3 , с сажевым фильтром

Александр Иванов Ученик (63), открыт 5 дней назад
Скажите, какое вы масло льете в митсубиси паджеро спорт 3 ДИЗЕЛЬНЫЙ с сажевым фильтром (2.4)
7 ответов
Ваше Величество Просветленный (47840) 5 дней назад
Мы откуда знаем какое Мы на Бентли ездим.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (199144) 5 дней назад
в инструкции написаны требования к моторному маслу, подбирай по параметрам
Геннадий Амелькин Мыслитель (5320) 5 дней назад
В паджеро не знаю, в Бт-50 лью маздовское или фордовское дизельное....думаю и у митсу свое есть...
Просветленный (37776) 5 дней назад
Для дизельного Mitsubishi Pajero Sport 3 с сажевым фильтром рекомендуется использовать масло, соответствующее следующим критериям:

### Рекомендуемое масло:
1. **Класс вязкости**: 5W-30 или 5W-40.
2. **Стандарт**: Ищите масла с классами ACEA C3 или API SN, которые подходят для дизельных двигателей и совместимы с сажевыми фильтрами.

### Примеры масел:
- **Mobil 1 ESP 5W-30**
- **Shell Helix Ultra ECT 5W-30**
- **Castrol Edge 5W-30 или 5W-40**
- **Total Quartz Ineo ECS 5W-30**

### Дополнительные рекомендации:
- Убедитесь, что масло соответствует требованиям производителя, указанных в руководстве по эксплуатации вашего автомобиля.
- Регулярно проверяйте уровень масла и меняйте его согласно графику обслуживания.

Всегда лучше проконсультироваться с официальным дилером или сервисным центром для получения рекомендаций, подходящих для вашего конкретного двигателя и условий эксплуатации.