Может ли звуковая волна отбросить к примеру ракету

Yafomo Ученик (92), на голосовании 1 неделю назад
Такое возможно ли в реальности, или это невозможно?
Голосование за лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (294810) 1 месяц назад
Ударная звуковая волна, да. При ядерном взрыве боеголовки противоракеты. Но там хватит и других причин уничтожения цели.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292249) 1 месяц назад
Звук -- колебания на месте. А работа по замкнутому контуру, как известно, равна нулю.
DT830BОракул (93063) 1 месяц назад
был такой проект ссср- сделать самолет который проходя на сверхзвуке спецом для того имея аэродинамику кирпича будет мощной ударной волной возникающей от своей тупой спецефичной формы корпуса взрывать дома и живую силу противника.
но двиглов нужных по мощности в то время на него не нашлось.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292249) DT830B, А это не совсем звук, а уже ударная волна, т.к. звук приходит одновременно из разных точек.
Пушистая Мразь Мыслитель (6143) 1 месяц назад
Если это крик трансгендерной феминистки экоактивистки которую чем то серьёзно разозлили - то вполне, да.