Вопрос про молекулы днк

Поля Сдкн Ученик (155), открыт 2 недели назад
Участок молекулы ДНК, состоящий из 2190 нуклеотидов, включает в себя смысловую и транскрибируемую цепи и содержит информацию о структуре белка. Сколько триплетов будет включать иРНК, в соответствии с которой будет синтезироваться данный белок?
Дополнен 2 недели назад
сколько аминокислот содержит пептид
2 ответа
LZ Мудрец (10000) 2 недели назад
В СМЫСЛОВОЙ цепи ДНК 2190:2= 1095 нуклеотидов.
1095:3=365 триплетов в ДНК и И-РНК и столько же аминокислот в белке (=ген.код триплетен).
POBEP Мастер (1465) 1 неделю назад
Вставлю в виде картинки, потому что текст слишком длинный и не принимается системой.Приложения