Телефон Xiaomi. Плохая чувствительность

Юрий Юр Ученик (95), на голосовании 1 неделю назад
Недавно, (1 месяц назад) я приобрёл телефон Xiaomi в DNS.
Как только я начал им пользоваться, сразу заметил не такую хорошую чувствительность у экрана, но решил не обращать внимания..
Потом ещё раз.. и ещё.. временами начала пропадать чувствительность.
То есть вроде нормально, но в какой-то момент резко еле как нажимается экран. Через час уже всё нормально.
(Заводская защитка экрана, дело не в этом)

Гарантия 12 мес.. что мне делать и если сдавать по гарантии, то как доказать что у телефона плохая чувствительность?
Голосование за лучший ответ
Георгий Савченко ... Ученик (126) 1 месяц назад
Сдать на проверку в этот же магазин, если не выявили то сидеть и плакать либо нести в ремонт )