Пантогам эсциталопрам флуконазол метформин?

- Ученик (21), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Психотерапевт онлайн™ Просветленный (39108) 1 месяц назад
Пантогам, эсциталопрам, флуконазол и метформин - это различные препараты, которые используются для лечения различных заболеваний:
Пантогам (гопантеновая кислота) - это ноотропный препарат, который применяется для улучшения когнитивных функций, регулирования обмена веществ в мозге и при невротических состояниях.
Эсциталопрам - это антидепрессант из группы СИОЗС (селективные ингибиторы обратного захвата серотонина), используемый для лечения депрессии и тревожных расстройств.
Флуконазол - это противогрибковый препарат, применяемый для лечения грибковых инфекций, и для профилактики инфекций у людей с ослабленным иммунитетом.
Метформин - это препарат для снижения уровня сахара в крови, используемый при лечении сахарного диабета 2 типа.
Если у вас есть конкретные вопросы о механизме действия, показаниях, противопоказаниях или возможных побочных эффектах этих препаратов, пожалуйста, дайте знать!