Считается ли принятием взятки?

земакс земаксович Мыслитель (6564), на голосовании 1 неделю назад
человек предложил некую сумму полицейскому, чтобы не быть задержанным. полицейский взял деньги, но всё равно задержал гражданина
Голосование за лучший ответ
Dzinuchi _ Профи (698) 1 месяц назад
Конечно считается, если это к делу не было приобщено.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (273271) 1 месяц назад
если сразу же доложит об этом начальству и выдаст взятку - его еще и наградят
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445796) 1 месяц назад
Нет.
Если задержал за дачу взятки, то вообще все хорошо.
А если за что-то другое, то это по-другому квалифицируется.