Лекарство в ампулах можно ли его пить ведь по сути тоже самое только в жидком виде а не таблетка .?

Узник замка иф Мыслитель (9934), на голосовании 1 неделю назад
Попа болит стал делать в бедро в итоге как далматинец
Голосование за лучший ответ
Иван Зайцев Ученик (223) 1 месяц назад
Принимая во внимание, что лекарства в ампулах обычно предназначены для инъекционного введения, их нельзя просто так пить. Вот несколько причин, почему это не рекомендуется:

1. Фармацевтическая форма: Лекарства в ампулах созданы для инъекций, а не для перорального употребления. Их состав и форма могут не подходить для приема внутрь, так как некоторые компоненты могут быть не усваиваемыми или даже токсичными при пероральном приеме.

2. Дозировка: Дозировка для инъекций и для таблеток может значительно отличаться. Пить лекарство из ампулы может привести к передозировке или недостаточной дозе.

3. Агрессивные компоненты: Некоторые лекарства в ампулах могут содержать вещества, которые могут повредить слизистую оболочку желудка или кишечника.

4. Биодоступность: Инъекции обеспечивают более быстрое и полное поступление лекарства в кровь, в то время как при приеме внутрь могут возникнуть проблемы с усвоением.

Если у вас есть конкретная проблема или заболевание, лучше проконсультироваться с врачом, чтобы он назначил правильное лечение и форму лекарства.

По поводу боли в бедре

Если у вас есть боль в бедре и вы чувствуете дискомфорт, обязательно обратитесь к врачу. Боль может быть связана с множеством факторов, включая неправильное выполнение инъекций, инфекции, или даже повреждение тканей. Врач сможет провести диагностику и назначить не
обходимое лечение.