Особо большую нагрузку даёт тепловентилятор на проводку и розетку?

valerafromsplus valerafromsplus Мыслитель (7996), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Анна Колесникова Профи (687) 1 месяц назад
Да, тепловентилятор может давать нагрузку на проводку и розетку
седой Искусственный Интеллект (250007) 1 месяц назад
мощность на приборе для дураков писана?
Vitaly Мудрец (14932) 1 месяц назад
смотря какой. дешевая обогревашка много жрет. а Дайсон очень экономичный и греет лучше
АлександрПросветленный (26000) 1 месяц назад
Опять экономичный обогреватель нарисовался...
Vitaly Мудрец (14932) Александр, не будь жалким нищебродом вонючка. Покупай всегда лучшее
Вольный ветер Искусственный Интеллект (323135) 1 месяц назад
Ровно столько сколько потребляет нагреватель, вентилятор можно не считать...
Александр Просветленный (26000) 1 месяц назад
Особо большую нагрузку даёт тепловентилятор на проводку и розетку.
Dmitry Искусственный Интеллект (613100) 1 месяц назад
Примерно от 500 до 2000 Вт в зависимости от модели. Там на корпусе есть табличка, на ней написана точная цифра.
Сергей Искусственный Интеллект (295965) 1 месяц назад
Ну так шильдик на обогревателе поглядите , там написана мощность.

Бытовой компактный тепловентилятор чаще всего имеет мощность 1,5- 2 кВт.

Нормальная современная розетка выдерживает до 3,3 кВт (около 16А) .

Как и в большинстве домов, вся проводка на квартиру / комнату обычно на те же 16А рассчитана, и автомат соответствующий в щите стоит.

То есть почти наверняка квартирная проводка выдержит до 3 - 3,5 кВт.

Тепловентиляторы, которые превышают эту мощность, уже имеют подключение не штепсельное (вилка) , а кабелем в клеммы под корпус, или кабель с вариантом монтажа под силовую вилку (большую такую круглую с 3-5 штырями огромными) или в щит непосредственно, там простой вилки стандартной уже не будет.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (190781) 1 месяц назад
Это средняя нагрузка. Но если проводка вообще дерьмо, то можно и погореть.
Александр Полеванов Просветленный (47202) 1 месяц назад
Смотря какой тепловентилятор. Обычно мощность указывается на шильдике.