Информационные технологии

На пк не отображаются жесткие диски

В биосе видны, тут нет, я уже все что можно испробовала, ничего не получается

Проверка подключения:

Убедитесь, что кабели питания и передачи данных (SATA) подключены правильно к ди
Перезагрузка ПК:

Иногда простая перезагрузка может помочь обнаружить диски.
Проверка в BIOS:

Перезагрузите компьютер и войдите в BIOS/UEFI (обычно нажатием Del, F2 или другой к
Убедитесь, что жесткие диски распознаются
Управление дисками:

Если диски видны в BIOS, но не в Windows, откройте "Управление дисками":
Нажмите Win + X и выберите "Управление дисками".
Посмотрите, отображаются ли ваши диски там. Если они не инициализированы или не имеют разделов, вам нужно будет создать раздел или инициализировать диск.
Проверка драйверов:

Убедитесь, что драйверы SATA контроллера обновлены. Перейдите в "Диспетчер устройств" (Win + X → "Диспетчер устройств") и проверьте наличие ошибок.
Проверка на другом ПК:

Если возможно, подключите жесткий диск к другому компьютеру, чтобы исключить его неисправность.
Использование программ для диагностики:

Можно использовать программы вроде CrystalDiskInfo или других утилит для проверки состояния жестких дисков.
Если после всех этих шагов проблема не решается, возможно, диск неисправен и требует замены.

один есть, какие тебе ещё диски?

Не видит — значит, скрыт в тени,
То ли отключен, то ли не в пути.
Может, накопитель не пробудился,
Иль связь с ним навсегда прервалась.