От чего питается фотик?

Mono.mem Мудрец (15539), на голосовании 1 неделю назад
Фотоаппарат Sony какой-то S2000 или что-то такое, он раньше работал на аккумуляторных перезаряжаемых батарейках по 1.2В, щас попробовал эти аккумы, дохлые. Можно ли использовать обычные пальчиковые батарейки или ток эти аккумуляторы?

насколько я помню, они дорогие аккумы эти
Голосование за лучший ответ
килибик Знаток (262) 1 месяц назад
никак нельзя, только аккумуляторы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445630) 1 месяц назад
>Можно ли использовать обычные пальчиковые батарейки
Можно. При съемке со вспышкой она будет дольше перезаряжаться.

>или ток эти аккумуляторы?
Не только.

>насколько я помню, они дорогие аккумы эти
Ага. Но их можно перезарядить раз 500. А батарейки будут сожраны быстро и качественно.
Y.Nine Искусственный Интеллект (183709) 1 месяц назад
Можно использовать АЛКАЛИНОВЫЕ батарейки АА (однако не дешевые солевые)
Mono.memМудрец (15539) 1 месяц назад
а какого типа
Mono.memМудрец (15539) 1 месяц назад
там же и вольтаж больше будет, 1.5 на каждую вроде
Y.Nine Искусственный Интеллект (183709) Mono.mem, Читаем инструкцию к этой камере на стр 13 там все написано простым английским языком. https://www.sony.com/electronics/support/res/manuals/4170/41701764M.pdf
Ελενη Искусственный Интеллект (198047) 1 месяц назад
Если эти дохлые аккумуляторы формфактора АА,то можно использовать алкалиновые батарейки АА.
Если аккумуляторы на имеют повреждений в виде протечек,то их можно попробовать реанимировать при помощи батарейки типа "Крона" 9V и двух проводочков.
Mono.memМудрец (15539) 1 месяц назад
у меня есть плата ТР4056, с помощью неё заряжал, фотик лишь немного мерцал экраном при включении
Ελενη Искусственный Интеллект (198047) Mono.mem, вы аккумуляторы заряжали этой платой?
Mono.memМудрец (15539) 1 месяц назад
блоком питания на 9В нельзя реанимировать?
Денис Гуру (3769) 1 месяц назад
  1. Можно использовать 2 щелочные батарейки АА (есть в фикспрайсе по 4 шт за 60 руб примерно) - но хватит не на долго, на несколько часов активного использования.
  2. Можно купить новые АКБ типа АА (недорогие, но хорошие "Космос 1500 мАч АА" - 330 руб за 2 шт на озоне)
  3. Старые АКБ скорее всего уже не пригодны, т.к. со временем они теряют ёмкость и у них увеличивается внутреннее сопротивление. Поэтому они не могут отдавать большой ток и пригодны только для маломощных потребителей (например для нестенных часов сгодятся, но не для фотоаппаратов)
Dr. Lost Мыслитель (6379) 1 месяц назад
естественно можно. что за херню тут пишут не понятно. аккамуляторы все 1,2 вольта, батарейки 1,5 взаимозаменяемые
Dr. LostМыслитель (6379) 1 месяц назад
тебе лень мануал чтоль поискать было https://www.sony.com/electronics/support/res/manuals/4170/41701764M.pdf
юра шот Просветленный (21152) 1 месяц назад
со временем батарейки станут дороже аккумуляторов ! Батарейки быстро разрядятся и выкидывай . а так можно долго использовать и по времени станет дешевле , Думай ! Покупай аккумуляторы , не дураки их придумали
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (274472) 1 месяц назад
...можно будет дорого и прослужат недолго
Белая трость калибром 7.62 Гуру (3671) 1 месяц назад
Можно обычные пальчики но только хорошие и дорогие