Зачем в автобусе нужна кнопка srop какую функцию она выполняет

Кнопка “Стоп” в автобусе выполняет важную функцию экстренной связи с водителем в случае необходимости срочной остановки. Вот как она работает:
Нажатие кнопки: При нажатии на кнопку “Стоп” на табло у водителя загорается соответствующий сигнал.
Звуковой сигнал: У передней двери автобуса раздается звуковой сигнал, оповещающий водителя о запросе остановки.
Решение водителя: Водитель оценивает ситуацию и принимает решение об экстренной остановке.
Важно помнить:
Не нажимайте кнопку “Стоп” без необходимости.
Используйте её только в экстренных случаях, таких как:
Вам стало плохо и нужна срочная медицинская помощь.
Вы заметили возгорание или задымление в салоне автобуса.
Вы стали свидетелем конфликта или противоправных действий.
Эти меры помогут обеспечить вашу безопасность и безопасность других пассажиров.

Подаёт сигнал водителю.

Сам ты srop!

Если ты про "STOP",то это в случае,если прозевал свою остановку,например.Сигнализируешь водителю об этом,что бы не орать на весь салон.

Посылает сигнал водителю чтобы не орать "ОСТАНОВИТЕ НА ОСТАНОВКЕ!!!"