Почему это не мошенничество когда работодатель обещает 150000 рублей в месяц, а платит зарплату 50000 рублей в месяц ?

Большой Я Профи (548), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
WegesKing Мудрец (10391) 1 месяц назад
Это ситуация, которая может вызывать недоразумения и даже претензии о мошенничестве, однако, юридически она может не подпадать под мошенничество по нескольким причинам:

1. Договоренности и контракты: Если работодатель не оформил обещание в официальном трудовом договоре, а лишь verbal обещал высокую зарплату, это может создать правовые проблемы для вас, но не для него. Важно, чтобы условия работы были четко прописаны в контракте.

2. Условия труда: Иногда работодатели могут указать на более высокую зарплату, но на условиях, которые могут включать выполнение определённых целей или задач. Если вы не выполнили эти условия, работодатель может уменьшить вашу зарплату.

3. Недостаточная информация: Работодатель может не осознавать, что он не сможет выплачивать обещанную сумму. Это может быть связано с финансовыми трудностями компании или другими непредвиденными обстоятельствами.

4. Законодательство: В большинстве стран, чтобы обвинить кого-то в мошенничестве, нужно доказать умысел обмануть. Если работодатель не имел намерения вас обмануть или если это связано с его ошибкой, это может рассматриваться иначе.

5. Споры о зарплате: Если вы считаете, что вам недоплачивают, лучше всего обратиться в трудовую инспекцию или консультироваться с юристом, чтобы получить рекомендации о дальнейших действиях.

В любом случае, если вам обещали одну сумму, а выплачивают другую, важно задать вопросы работодателю и попытаться выяснить причины такого несоответствия.
Илон МаскМыслитель (6378) 1 месяц назад
этого удалите из вселенной
Mailuser MailruЗнаток (311) 1 месяц назад
Боже забаньте этого чела, заипал
Yugnara Kng Мастер (2430) 1 месяц назад
потому что нужно завлекать
Максим Искусственный Интеллект (213033) 1 месяц назад
Если в договоре написано 150.000 рублей, значит обязан выплачивать.
Domovoy Мудрец (16361) 1 месяц назад
Тогда обвините министерство обороны которые обещает от 204 тыс рублей в месяц, а некоторые рекламные плакаты и того больше. Так то верно, это мошеничество и обман
Хойер, Б. Оракул (68868) 1 месяц назад
Если работодатель обещает тебе 150 тысяч, но уведомляет при трудоустройстве, что по договору/штатному расписанию ты будешь получать 50, а остальное - премии, надбавки, т. п. - ты сам устроился на 50. Никто не мешал тебе встать и уйти или требовать заявленные 150 чистыми.
Александр Алипов Ученик (223) 1 месяц назад
просто зарплата состоит из двух частей аванса и денег которые нужно заработать....в вашем случае вам следует более упорно работать...
Karpov Мыслитель (7074) 1 месяц назад
потому что у тебя нет трудового договора - где прописаны 150к - а слова к делу не подшить ...
Tmaaticho Мудрец (11972) 1 месяц назад
обмана и нету,при условии что ты порвёшь ачече,не будешь спать 25 часов в сутки.тогда ты можешь озвученную ЗП получить.
Юрий Котков Профи (514) 1 месяц назад
Пока живут на свете дураки - обманывать нам стало быть с руки.
Неизвестно Искусственный Интеллект (221449) 1 месяц назад
Потому что работодатель не похитил у работника деньги, а просто их не выплатил. То есть у работника их изначально не было, а значит и предмет преступного посягательства - хищения путем обмана и злоупотребления доверием отсутствовал.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (164801) 1 месяц назад
В договоре какой размер зарплаты обозначен? Вот столько работодатель обязан платить без оговорок. Все остальное - стимулирующие выплаты, которые могут начислить или не начислить, в зависимости от эффективности труда работника.
А то, что работодатель обещал на собеседовании или в постели, к делу не пришьешь.
servol Оракул (75693) 1 неделю назад
вот почему президент больше словам не верит