True stretch valorant FOV

lolipops_2001@mail.ru lolipops_2001@mail.ru Ученик (216), открыт 4 дня назад
Если я играю в формате 1440x1080 true stretched в valorant, какое разрешение и fov мне следует выбрать в Kovaaks?
3 ответа
Дмитрий Дмитриев Просветленный (38083) 4 дня назад
При использовании режима True Stretched в Valorant с разрешением 1440x1080, важно понимать, как правильно настроить Kovaak's FPS Aim Trainer для достижения аналогичного опыта.

Настройки разрешения и FOV для Kovaaks
Разрешение:

Поскольку вы используете 1440x1080 в Valorant, аналогичное разрешение в Kovaaks будет 1440x1080. Однако в Kovaaks вы можете установить стандартное разрешение, чтобы избежать искажений, например, 1920x1080, а затем использовать функцию Stretch (если она доступна) или просто играть в 1440x1080.
FOV:

Valorant имеет фиксированное поле зрения (FOV) около 103 (при нормальном разрешении).
Если вы используете stretched resolution, это не изменяет FOV напрямую, но визуально может показаться, что у вас больше FOV, поскольку объекты более растянуты по горизонтали.
В Kovaaks вы можете установить FOV на 103 или попробовать 100-105, чтобы подобрать более подходящее значение, которое будет вам комфортно в игре.
Рекомендации по настройке Kovaaks:
Откройте Kovaaks и перейдите в Settings.
Установите разрешение на 1440x1080 (или ваше предпочтительное).
Убедитесь, что Aspect Ratio установлен на 16:9 (или Stretched, если такая опция доступна).
Установите FOV на 103 и протестируйте, как это будет работать в Kovaaks.
lolipops_2001@mail.ru lolipops_2001@mail.ruУченик (216) 5 часов назад
Функции Stretched в Kovaaks нету
luxury brain Мастер (1141) 3 часа назад
если ты играешь в valorant на разрешении 1440x1080 с true stretch, то в kovaaks лучше всего выставить разрешение 1440x1080 тоже. это поможет тебе привыкнуть к твоему обычному игровой количеству пикселей. что касается fov, то в valorant fov 103, так что можешь установить в kovaaks аналогичный. это создаст более точное соответствие между играми и поможет тебе лучше тренироваться. удачи в тренировках!