Помогите кто знает за порчу имущества

Арсений Попов Ученик (157), на голосовании 1 неделю назад
Лето проработал на комп, который стоит более 70к, отчим грозится что разобьет его если буду в нем сидеть, и не понятно серьезно ли он это говорит, можно ли будет его за это привлечь и что для этого нужно, мне больше 18
Голосование за лучший ответ
Вадим Мурланов Знаток (497) 1 месяц назад
По идеи да, но на суд больше потратишь чем на новый комп
Абдумуталибхон М. Мыслитель (5423) 1 месяц назад
Ну надо как-то доказать, что комп твой полностью, и всё будет норм, вопрос в том останется, будет ли он выплачивать бабки в случае реальной порчи
Татьяна Доржиева Знаток (399) 1 месяц назад
если подтвердит кто-то, что он разбил компьютер
мама, брат, сестра или другие близкие
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (273266) 1 месяц назад
если нет своего дохода, то в 18 лет за 70 тыс комп купить на свои собственные деньги проблематично. если комп покупал отчим, то состава преступления нет. за причинение имущественного ущерба самому себе ответственности нет.
донос накатать можно (ибн стукачество - это родные скрепы). но отчим в отличие от родного отца прощать и сюсюкаться не будет.
Арсений ПоповУченик (157) 1 месяц назад
Работал официально, доход свой