Сажали ли в СССР женщин в тюрьмы,за тунеядство?

Андрей Солов Ученик (94), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Старый Капрал Оракул (51941) 1 месяц назад
За тунеядство высылали за 101-й километр
шняга Мудрец (13315) 1 месяц назад
А как же ,
дискриминация недопустима.
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (411674) 1 месяц назад
А что, кого-то за это сажали?
ЯковОракул (92600) 1 месяц назад
Ну вот Бродского посадили. Он вместо того, чтобы работать стихи писал.
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (411674) Яков, Его за антисоветскую деятельность посадили, а не за тунеядство
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (114376) 1 месяц назад
За тунеядство никого не сажали..
Для этого были профилактории - ЛТП..
Игорь N Просветленный (46157) 1 месяц назад
Нет, их сажали на инвалидность.
Когда склоняли к работе, а та ни в какую - лучше в тюрьму, то всё понятно становилось...
eotswotm Оракул (59409) 1 месяц назад
Не сажали. Эта статья за тунеядство была каким-то лицемерием - в стране была куча не работающих женщин - жён военных, жён учёных и проч, так называемых домохозяек (как будто работающие женщины домохозяйками не являются).

Мужики тоже легко уходили от этой статьи - достаточно было устроиться кочегаром сутки через трое.
Cvthnm NhrfvГуру (3087) 1 месяц назад
незамужних сажали
eotswotm Оракул (59409) Cvthnm Nhrfv, Ну это надо было быть дурой - устройся санитаркой сутки через трое и вопросов нет.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (144622) 1 месяц назад
да, это была форма контроля над проституцией и прочими доходами из неизвестного источника (как-бы криминального).
Замужняя женщина жила на содержании мужа и под статью о тунеядстве не попадала. А вот положение незамужней матери-одиночки было весьма скользким, как это ни странно.
Cvthnm NhrfvГуру (3087) 1 месяц назад
это была форма рабства.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (144622) Cvthnm Nhrfv, практически во всех странах контроль над источником дохода издавна является действенной профилактикой преступности. Перечитайте хотя бы "Принц и нищий". Отсутствие ВИДИМОГО источника дохода уже тогда было поводом для тюремного заключения. А в США этот же вопрос решался через формулировку об "уклонении от налогов". В СССР же было проще придраться к отсутствию трудоустроенности. Для этого, конечно, приходилось уничтожить безработицу, которая в эпоху Брежнева приобрела форму классической "ложной занятости".
Cvthnm Nhrfv Гуру (3087) 1 месяц назад
да, если она была не замужем.
Замужние имели право не работать
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (287585) 1 месяц назад
В полный рост за АМАРАЛЬНОЕ поведение в обществе за тунеядство за совращение малолеток