То есть получается, по настоящему умный человек тот которого стелииум в угловых домах?
Сергей Романов
Luffy Taru, Ум -Это 4 дом , а точнее его подсознание и бессознательное . Также это дом Образования и Академических степеней
Меркурий и Юпитер может давать Сильный интеллект или Мудрость. Меркурий дает математическое . финансовая . Обычно неплохие бухгалтера . Юпитер может давать юридическое , философское или религиозное образования
Марс даст инженерные наклонности и образования техническое . но при этом человек с яркими и агрессивными эмоциями , которые тяжело контролировать .