Как надо было поступить в этой ситуации?

Андрей 1988 Ученик (68), на голосовании 1 неделю назад
Ходил сегодня в магазины за продуктами. Зашёл в последний смотрю камер хранения нету благо магазин маленький Ну я и поставил сумку с продуктами с другого магазина на видное место на столик чтобы следить в случае чего за ней. Стою в очереди у кассы расплатиться гляжу какой-то хмырь берёт мою сумку и внаглую тащит её к выходу я его окликнул он ноль эмоций Я беру пластиковую бутылку с газировкой и швыряю ему по хребту он кладёт сумку на пол и убегает бутылка естественно хоть и пластиковая но треснула от падения Ну я естественно оплатил её или надо было обменять всё-таки это умышленная порча-то имущества или всё-таки нет
Голосование за лучший ответ
Билли Бутчер Мастер (1440) 1 месяц назад
Ну дак ты же кинул и умышленная порча
виктор лютов Знаток (288) 1 месяц назад
Если ты швырнул бутылку в попытке остановить вора, это может рассматриваться как действие в состоянии крайней необходимости, чтобы защитить своё имущество

В общем, ты сделал всё правильно, стараясь защитить свою собственность
Серж Серж Искусственный Интеллект (119960) 1 месяц назад
Брать сумку с продуками с собой и показать чек, если кинут предъяву.
servol Оракул (76260) 1 месяц назад
...или ,всё-таки, да...