процессор обрабатывает игровую математику, видеокарта отрабатывает картинку. Если поцессор операций больше чем на 30 fps не успевает обработать, то никакая видеокарта не поможет, и наоборот. Вот и все потолки
Кстати, хороший вопрос По сути видеокарта это полноценный компьютер, только с одним нюансом - нет процессора Это можно было бы очень дешево исправить, но производители видеокарты почему-то не хотят этого делать
Все равно ОЗУ нужно, в графической памяти не получится держать другие задачи. Ну, или память должна быть как в Хбокс 360(что может и то и то)
fdhdfh fdhfdh
Никишин Вячеслав, вроде как, особой разницы нет, как GDDR5 может использовать не только для GPU, но и для процессора, так и DDR5 может использоваться не только для процессора, но и для GPU
Судя по всему, разница лишь в устройстве самой системы, а не чипах
простыми словами, процессор строит и моделирует, а карточка разрисовывает. на счет раскрытия, простыми словами это баланс между двумя этими комплектующими, но этот баланс смогут сделать только люди, разбирающиеся в пк
Процессор создаёт "эскиз" кадра, видеокарта его "раскрашивает". нормально, когда процессор зангружен на 65-75%, видеокарта - на 90-95% - значит они идеально соответствуют друг другу. А когда один или другой компонент "бьётся в сотку", а второй в это время не загружен и наполовину - плохо, деньги, заплаченные за избыточную мощность одного из компонентов - просто выброшены впустую. В своё время разрабатывалась технология PC-on-CHIP - всё в одном - сейчас по ней делаются мобильные ARM-процессоры. Идея состояла в том, что пользователь будет приобретать и соединять некоторое количество готовых плат-блоков - с процессором, памятью и видео - в зависимости от потребности в вычислительной мощности. Но на ПК от неё отказадись - слишком невыгодна производителям такая концепция, да и баланс между компонентами поддерживать трудно - кому-то нужна мощная видюха, кому-то - процессор для рботы с распределёнными вычислениями.
Да не только мобильные. Уже третье поколение консолей работает по принципу единого чипа.
Сергей Кучеренко
Никишин Вячеслав, это да.
А были эксперименты и для ПК - Core i7-8705G, i7-8706G и i7-8809G - очень интересные решения, китайцы до сих пор на них неплохие неттопы собирают. :)
Причём это был совсестный проект Интел и АМД - графика там от "красных" с памятью HBM2.
Раскрытие еще давно придумали школяры, которые визжали каждый раз, когда что-то у них не загружено на 100%. Поэтому у людей отложилось, что эта терминология позор полный