Помогите с велосипелным тормозом Пожалуйста

Саня Монели Ученик (41), на голосовании 1 неделю назад

При нажатии тормоза вылетает тросик из своего места точнее рубашка
Голосование за лучший ответ
Модер Мастер (1861) 1 месяц назад
Попроси папу починить
Профессор Оракул (91303) 1 месяц назад
При нажатии ничего вылетать не должно. Может вылетать при отпускании.
Надо смотреть состояние тросика. Возможно, рубашка пережата и заедает тросик. Возможно, рубашка грязи накушалась. Возможно, что-то с пружиной на ручке или на тормозе. Искать, что не работает и менять на заведомо исправное. Или тащить в мастерскую.