Если президент Сербии Александр Вучич "оказался и не друг, и не враг, а так"... Что за человек этот Александр Вучич ???

Игорь Герман Высший разум (196709), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Татьяна Гений (85086) 1 месяц назад
У России только два надёжных друга - её Армия и Военно-морской флот.
Остальные друзья ситуативные.
Вучичу, конечно, Запад сжимает удавку - Сербия окружена странами НАТО и нет выхода в Чёрное море, что очень важно для Сербии, но ведь и Белоруссия не имеет выхода к морям и ничего.
Вучич, подписывая документ, кое-что смягчил. Так, он отказался подписаться под призывом вводить санкции против России, оказывать военную помощь Украине (какая там от них может быть помощь)) и использовать выражение "оккупация Крыма".

Но всё равно, в разведку с ним идти не стоит, это точно.

Сами сербы решительно настроены против НАТО и ждут, когда конфликт на Украине, устроенный НАТО, разрешится в пользу России и её позиции в Европе усилятся. Россия - это единственная надежда на выживание этого многострадального народа.
А пока Вучич так и будет балансировать на этом канате, как эквилибрист на проволоке.
Остальные ответы
Modern Trolling Оракул (88104) 1 месяц назад
В политике, как и в бизнесе нет друзей.
Эгоист Искусственный Интеллект (187332) 1 месяц назад
Ты ему никто и звать тебя никак, он даже не подозревает о твоём жалком существовании.
No pasaran! Просветленный (25063) 1 месяц назад
Он на стороне Сербии. И если признать расчленение Украины, то тогда ему придется смириться и с отторжением Косово... Однако он не вводит санкции против РФ и это говорит о его дружелюбии к России
Максим Иванов Оракул (92996) 1 месяц назад
Ну так и РФ в свое время оказалась для Сербии и не друг, и не враг, а так.
Вот и не хочет Вучич второй раз на те же грабли наступать, подставляя не только себя, но и народ Сербии, о котором он как президент и должен в первую очередь думать, а о не каких-то внешних друзьях, которые к тому же когда это очень требовалось не помогли.
И нужно отметить, что все это Вучич делает без большой охоты.
Cvthnm Nhrfv Гуру (3001) 1 месяц назад
рост серба и зели. смешно что зеля такой крохотный.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (228876) 1 месяц назад
Сербия живёт во враждебном окружениии и под давлением американо-фашистов. Ей ничего не остаёца как лавировать, и я бы сказал им спасибо за их позицию в целом
ril rio Мыслитель (6461) 1 месяц назад
Уж точно не друг но пока еще не враг, надолго ли, думается вскоре станет врагом.
средний ларс Оракул (92618) 1 месяц назад
ну как вы любите ставит интересы своей страны выше любых других. Видит путин загибается и больше тот уже неинтересен.
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (728812) 1 месяц назад
вучича приперли к стенке и шантажируют как только могут. поэтому я б не стала его обвинять.
Victoria Просветленный (30876) 1 месяц назад
Чё это за еврейская крыска там рядом с двухметровым Вучичем?) Это и есть ваш жидофюрер?
Ирина Виноградова Мыслитель (7523) 1 месяц назад
Скорбно и больно за них. Он пытался сделать все, чтобы их не добили западные гниды, при этом не предать братство.... В Сербии действует море западных НКО, бедную страну заполонили релоканты с либеральными взглядами, они находятся под прессингом со всех сторон и изнутри, и их просто пытались добавить, хотя куда уже, и так они на доживании на руинах своей погибшей страны....