Почему украинцы бегут в Россию, это самый простой вариант уйти от войны или?

Undefined Искусственный Интеллект (164396), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Арсений Красноярский Профи (730) 1 месяц назад
Кроме войны причина в том, что Россия это место, где украинец будет себя чувствовать как на родине. Потому что условный Днепропетровск не отличается от Ульяновска, там такое же население, с такими же бытовыми привычками, с таким же языком каким у себя дома разговаривает. То есть адаптироваться проще всего.
А Польша, Венгрия это уже другой мир, местное население украинцев уже принимают как чужаков, да и погранцы покажут фигу не пустят, если у тебя призывной возраст.
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Оракул (56441) 1 месяц назад
В Россию бегут те, кто на востоке Украины призывали Путина и российские войска.
А когда Путин к ним пришел, вместо со снарядами и бомбами, отчего-то победали в РФ. А могли бы сразу туде уехать, не дожидаясь разрушения собственного дома.
Успели бы даже продать дом или квартиру.
пользoвaтeль. Мудрец (13127) 1 месяц назад
Я сейчас в Германии,вижу тут немало беженцев из украины которые очень недовольны тем как их тут приняли.

Жилья тут не хватает,среда чуждая,медицина не такая уж и хорошая как о ней рассказывают прозападные пропагандисты.

Многие укробеженцы говорили что уже бывали случаи когда им местные немцы прямо говорили чтобы они тут слишком свои права не качали ибо они тут германия а не украина,a yкров такое отношение не устраивает.
Ёшкин*Кот Гуру (3609) 1 месяц назад
Это процент адекватных людей, где жизнь более важнее, чем отдавать за наркомана.
YR Искусственный Интеллект (239356) 1 месяц назад
За рубежом работать заставят. А в России всё привычное и родное. У любого хо хла в России кто то из родственников есть.
Табиб Искусственный Интеллект (199829) 1 месяц назад
За границей нужно учить язык,знать законы,порядки и обычаи.В России же украинцам всё знакомо,общение свободное,и есть работа.