Уже 2 часа прошла, а гмод так и не загрузился

Хэвик Мастер (2392), на голосовании 1 неделю назад
Почему игра так долго запускается? Точнее как, оно всё быстренько загрузило, и когда дошло до этапа lua started зависло вот так вот, 2 часа прошла, не продвинулось. Аддонов немного и все нужные. Ноут походит для гмода, на нём i7 3517u, 4 Гб ОЗУ и Intel hd graphics 4000. Возможности апгрейднуть ноут нет. Другие игры на source быстро запускается, дольше всех тф 2, где то за минуту-полтары запускается, не более.
Голосование за лучший ответ
Exodia Просветленный (26868) 1 месяц назад
соболезную жить с таким железом почти в 2025 году
ХэвикМастер (2392) 1 месяц назад
А что поделать, ПК щас дорогие
Ponnnnnnnnnn Мастер (1367) 1 месяц назад
Проблема с долгой загрузкой Garry's Mod (гмод) может быть связана с несколькими факторами, даже если другие игры на движке Source запускаются быстро. Вот несколько возможных причин и рекомендации по их устранению:

Модули и аддоны: Хотя вы упомянули, что аддонов немного, возможно, некоторые из них конфликтуют друг с другом. Попробуйте временно отключить все аддоны и запустить игру без них, чтобы проверить, не они ли являются причиной проблемы.

Кэш игры: Иногда кэш игры может быть поврежден. Попробуйте очистить кэш Garry's Mod. Для этого:

Откройте Steam.
Перейдите в библиотеку, щелкните правой кнопкой мыши на Garry's Mod и выберите "Свойства".
В разделе "Локальные файлы" выберите "Проверить целостность файлов игры".
Настройки графики: Ваш ноутбук имеет встроенную графику Intel HD 4000, что может ограничивать производительность. Попробуйте снизить графические настройки в игре, чтобы уменьшить нагрузку на систему.

Обновления драйверов: Убедитесь, что драйвера вашей видеокарты и других компонентов системы обновлены до последней версии. Это может помочь улучшить производительность и совместимость.

Фоновый софт: Закройте все ненужные программы, работающие в фоновом режиме, чтобы освободить ресурсы системы для игры.

Если после выполнения этих шагов проблема не решится, возможно, стоит рассмотреть переустановку игры.