Как создать гравитацию у объекта?

Эндеркод Лит Ученик (209), на голосовании 1 неделю назад
Возможно ли теоретически создать объект, хотя бы м³ в объеме, который будет обладать собственной гравитацией, и каким образом это можно было бы сделать?
Голосование за лучший ответ
Николай лесбовский Мыслитель (9484) 1 месяц назад
У всего и так есть своя гравитация по дефолту, что бы она была более существенной надо массу увеличить
Эндеркод ЛитУченик (209) 1 месяц назад
Соответственно, нужна большая плотность объекта?
Николай лесбовский Мыслитель (9484) Эндеркод Лит, Агась, те же черные дыры. Видел как то видик про то мол чайная ложка черной дыры будет настолько плотной и тяжелой что будет тяжелее всей земли
Женя Назаров Профи (719) 1 месяц назад
This is very classified information
Николай лесбовскийМыслитель (9484) 1 месяц назад
Теперь на инглишь, женя да ты полиглот
Евгений Оракул (58854) 1 месяц назад
Возьми любое вещество массой с Землю, сожми его до объема в 1 кубический метр. Полученная Черная Дыра готова к использованию
Владимир Васильев Оракул (96333) 1 месяц назад
1 истинная гравитация или ложная?
1 набрать массу.
2 набирать постепенно ускорение.
и 1 и 2 будет неотличимо для субьекта на объекте. но будет в втором случае расти скорость движения и постепенно начнутся эффекты скорости
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (833279) 1 месяц назад
Без проблем. Гравитация - неотъемлемое свойство любой массы. ЛЮБОЙ объект, имеющий хоть какую-то массу - неизбежно имеет и хоть какую-то гравитацию. Даже окурок от сигареты.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (141179) 1 месяц назад
Все тела на гравитации , меж электроная среда там только ливитация
Грущик не качается с водки Ученик (118) 1 месяц назад
Силы гравитации крайне слабы. Чтобы ощутить - нужно тело размером с нашу планету или хотя бы с Луну.
elfey ciklonov Мыслитель (7774) 1 месяц назад
Дядька Кавендишь делал эксперимент такой. То есть если взять кубометр плотного вещества (например свинца) и кубометр какого нибудь магния (да хоть алюминия), то гравитация, создаваемая этими двумя объектами будет разная, останется лишь как то измерить её.