Сильно греется и не держит заряд Honor MagicBook Pro
У меня ноутбук Honor MagicBook Pro на AMD Ryzen 5 4600H 3.0GHz, 16Гб оперативки.
Ноутбук 2021 года, Сейчас ноутбуку ровно 3 года.
Держит заряд 1ч30мин, изначально держал заряд 4ч.
При работе в браузере (яндекс браузер, около 5 вкладок и телега открыта) очень сильно греется.
Износ батареи по AIDA 40%.
Подскажите что можно сделать чтобы вернуть производительность. Поможет ли замена аккумулятора и сколько это будет стоить? Знаете какие-нибудь сервисы? Владельцы таких же ноутбуков Honor сталкивались ли вы с такими проблемами и как решали?
Upd: Спасибо за ваши ответы!
Можете посоветовать какие нибудь сервисные центры? Где точно не обманут
Схему электропитания смотреть, чтоб от аккума стояла экономия батареи, а не максимальная производительность. Очистка системы охлаждения, замена термопасты. Это для начала и потом проверять
прочистку попробуй, убавит градусы
аккум замени
Замени аккумулятор, это поможет. Также отдай на прочистку, чтоб не грелся
специально ставят го*** чтобы ты купил новый ноут