На каком музыкальном инструменте играть сложнее всего и почему

Падший Кaпитан Зoмби-Мaгов Просветленный (32801), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Станислав Фёдоров Профи (596) 1 месяц назад
Сложнее всего играть на скрипке. Причины:

1. Техника игры: Требует высокой точности при извлечении звуков и контроля над смычком.

2. Настройка: Необходима постоянная настройка инструмента, что требует навыков.

3. Нотная грамота: Часто используется сложная нотация, включая различные штрихи и техники.

4. Отсутствие ладов: Нужно точно определять позиции пальцев, что требует хорошей слуховой памяти и интуиции.

Эти факторы делают обучение и игру на скрипке особенно трудными по сравнению с другими
инструментами.
АлКЕКСанDERR Мудрец (12305) 1 месяц назад
Скрипка, так как на ней нет ладов
Negery VseVadidasaxzx2_2 Мудрец (11069) 1 месяц назад
Писюн, результат всегда один
??®??? Дримурр Гуру (3910) 1 месяц назад
мне на гитаре я зажимаю лады а они не зажимаются и звук выходит глухой когда пальцами играю а медиатором не чувствую струн
Toly@n Мудрец (12180) 1 месяц назад
Дудка, т.к впервые играю.
Марина Алехина Профи (617) 1 месяц назад
на всех, попробуйте сольфеджио понять !!!
Алексей Мыслитель (7437) 1 месяц назад
Я, конечно, не спец, но на мой взгляд медные духовые -- Дыхалка постоянно задействована и губы.

https://youtu.be/hZjvdD6gJXU?list=RDMMdS7eI99TaR4