Резкий спад процентов на телефоне

- Ученик (92), на голосовании 1 неделю назад
Сииуация происходит так, телефон заряженный на 100 процентов доходя до 60-75 процентов перезагружается а когда включается на нём становиться гдето 45-55 пррцентов после снова перезагружается и на нём уже 0
Дополнен 1 месяц назад
Он перезагружается не сразу друг за другом когда он перезагружается в первый раз он может поработать 2-5 минут а во второй раз уже максимум 2 минуты
Голосование за лучший ответ
StrannikFeed Мыслитель (8132) 1 месяц назад
у меня наоборот, телефон выключившийся от недостатка энергии при включении уже заряжен на ±35%
Jourist the Best Arcade Gamer Гуру (2840) 1 месяц назад
Ваш телефон, к сожалению, уже отжил. Его пора в металлолом.

Если в смартфоне плохая система охлаждения, то такие смартфоны очень плохо себя ведут в играх, особенно эмуляторах игровых консолей типа Gamecube, Wii и PS2 - FPS резко падает, телефон греется, как утюг - от этого деградирует не аккумулятор, а контроллер питания. Восстановление контроллера питания обойдется вдвое дороже, чем покупка нового телефона.

Была у меня похожая история с двумя смартфонами флагманской серии 2016 года - Galaxy S6 Edge и Honor 8 - с ними та же история, ни замена аккумулятора, ни замена системной платы, не помогла.
Ваня Ванин Мастер (1864) 1 месяц назад
Что-то с аккумулятором (из личного опыта) .