Голосование за лучший ответ
Макс
1 месяц назад
Мозгами не пошевелил перед тем, как работать? Теперь будет тебе уроком. Можешь даже не обижаться на меня - это правда жизни. Без договора зачем вообще что-либо делать?
Сергей
1 месяц назад
Если вы работали у индивидуального предпринимателя полгода и не получили ни копейки, начните с того, чтобы собрать все доказательства вашей работы, такие как переписки и записи о часах. Попробуйте обратиться к работодателю с просьбой о выплате заработной платы. Если это не поможет, вы можете подать жалобу в государственную инспекцию труда. Также стоит проконсультироватья с юристом, который специализируется на трудовом праве, для получения конкретных рекомендаций. В случае безуспешных попыток решить ситуацию мирно, рассмотрите возможность подачи иска в суд. Не забудьте вести журнал всех действий, так как это может быть полезно в дальнейшем.
Дмитрий Борин
1 месяц назад
Если работа, значит трудовые отношения и трудовой договор. Трудовой договор заключается в письменной форме. Если трудовой договор не был заключён в письменной форме, но работник, с согласия работодателя, приступил к выполнению трудовых обязанностей, трудовой договор считается заключённым. Следовательно, собираете доказательства, подтверждающие работу у этого ИП, и далее в суд с иском о признании трудового договора заключённым. Эту проблему решили. Далее, вопрос, как будете доказывать обещанный размер оплаты труда? Если есть доказательства этого, то снова в суд с иском о взыскании задолженности по зарплате и возложении обязанности перечисления денежных средств в социальные фонды. И есть ещё один вариант. Не выплата, частичная не выплата зарплаты в течении двух месяцев образует состав преступления. А потому в ближайший отдел СКР подавать заявление о привлечении к уголовной ответственности
коша
1 месяц назад
в следующий раз договор оформляй. доказать работу без договору можно по утвержденным графикам с твоей фамилией, с привлечением оформленных там по договору свидетелей, без этого с чем ты пойдешь в суд? тока в фнс стукнуть