Хорошая ли идея использовать монитор вместо телевизора?
Есть у меня старенький телевизор 2012г. Он конечно может и в full hd и даже в 3D (да это как раз телевизор из моды на 3D видео). Форматы приема телепередач на нем давно устарели. Но есть выход, заказал из Китая чудо-флешку с андроидом на борту. И вот у тебя вместо старого телевизора, современный смарт-тв
И вот подключаю я к нему игровые приставки. У меня есть ps3, ps4 pro, Xbox 360. Работают и работают. Но если я эти же самые приставки подключу к современному монитору, который я купил этой весной. Совершенно разные впечатления от игры. А всё почему? Потому что на мониторы обычно ставят лучше матрицу, обычно лучше технологии апскейлинга.
А не проще ли купить современный монитор, если нужен телевизор докупить к нему чудо-флешку с андроидом на борту. И вот у тебя офигенный телевизор
Хороший монитор стоит в разы дороже телевизора, + там есть не нужные функции как для телика, типа герцовки. Вот и не берут
Можно, никто не запрещает
На даче использую с приставкой яндекс
да, хорошая, а комп вместо ресивера