Голосование за лучший ответ
175461
1 месяц назад
Да, по ГК РФ, вы обязаны возместить ущерб. Уверен, что можно договориться полюбовно, без исполнительного листа. Договоритесь об острочке или возьмите займ. В случае поступления исполнительного листа, просто с з/п вычтут этот ущерб или опишут какое-то равное по стоимости имущество.
Свой Среди Чужих
1 месяц назад
возмещение вреда возможно при наличии вины (т.е. она специально или по неосторожности разбила камеру).
придя на урок физкультуры, девочка с телефоном допустила грубую неосторожность и своими действиями фактически создала условия для возникновения ущерба.
вам ничего не грозит.