Не согласен ни с кем. Вот здесь точные данные по вашему вопросу. https://lenta.ru/news/2006/07/28/traffic/ речь идет именно о скорости передачи определенного обьема данных в мозг за одну секунду, а не о скорости его обработки или получения сетчаткой.
Предположу, что речь всё-таки о человеке в целом, а не о глазе в частности (думаю важно именно изображение, а не единичные "биты" его составляющие).
В глазу 140 миллионов рецепторов и они непрерывно обрабатывают и передают сигнал. А вот чтобы обработать обдумать эти сигналы требуется уже заметное время. На сегодня установлено, что человек способен заметить отдельное изображение появившееся на 13 миллисекунд. А это 77 кадров в секунду.
Но это касается возможности заметить и осознать то, что изображено. Т.е. зритель должен был заметить определенное изображение в серии разных появляющихся на мгновение изображений. Зрительная система воспринимает картинку целостно, замечая только ее изменения.