График мгновенной мощности резистора в переменном токе. Почему квадрат синуса не равен нулю в точке π/2?

Есть синусоидальный ток проходящий через резистор.
U=Uosin(wt) и I=Iosin(wt) где Uo и Io - максимальные значения.
P=UI
График мощности тока это квадрат синуса.
Но если попробовать нарисовать графики тока и напряжения, то появляется один непонятный момент.

В точке π/2 мощность по идее должна уходить в ноль (ведь все же обращается в ноль), а она до максимума возрастает.
В остальном нет вопросов по графику, ток сонаправлен с напряжением и значит мощность положительна.

Дополнен

Исправление: точка не π/2 а T/2!

графики нарисованы с разным масштабом по Т

Потому что график неправильный. На верхнем вместо Т должно быть Т/2

где точка пи\2?

ну тут же чисто математически всё не так, в нуле и мощность нулевая, вы же врёте. Постройте графики честно и убедитесь что мгновенная мощность не такая.