По уголовному делу, возбужденному по факту кражи из квартиры Носовой, задержан Порохонько, при личном обыске у которого изъято наркотическое вещество. Перед началом обыска в жилище Порохонько его отцу было представлено постановление судьи о производстве обыска с целью отыскания имущества, похищенного из квартиры Носовой. Ознакомившись с постановлением, отец Порохонько, отодвинув тумбочку, достал пакет и предъявил его сотрудникам полиции, заявив, что он добровольно отдает наркотическое средство, которое хранил его сын. В пакете оказался 1 г героина. Какие решения может принять следователь по уголовному делу? В каких случаях сдача наркотических средств признается добровольной?
Какие решения может принять следователь по уголовному делу? В каких случаях сдача наркотических средств признается добровольной?