Обычные батарейки и зарядник аккумуляторов(батареек аккумуляторов)

серёжа поляков Профи (562), на голосовании 1 неделю назад
Можно ли пихать обычные батарейки в зарядник? Есть ли у кого-то такой опыт? Взрывались или можно?
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (834530) 1 месяц назад
Пихай, только он ничего заряжать не будет
Ильяз Ш Профи (791) 1 месяц назад
Там вообще специальные нужны батарейки перезаряжаемые
Кирилл Иванов Просветленный (35837) 1 месяц назад
можно, даже немного накидывает ёмкости на некоторые батарейки, но лучше не делать так, кз может быть или перегрев
Alex Swan Просветленный (30366) 1 месяц назад
нет, батарейки надо заряжать пульсирующим током, напряжением в 1,6В
в интернете схемы есть
Ник Вас Искусственный Интеллект (316654) 1 месяц назад
Результат зарядки батареек.
КадаврПросветленный (26039) 1 месяц назад
жалко герб недостоин тебя
Ник Вас Искусственный Интеллект (316654) Кадавр, Чем я вас так обидел?
Нет сигналаИскусственный Интеллект (130148) 1 месяц назад
Нет, результатом будет залитый протёкшим электролитом зарядник. Возможно, плату пожрёт, если она снизу под аккумуляторным отсеком.
Vladimir Искусственный Интеллект (118234) 1 месяц назад
Если только самый простой зарядник, то можно, не больше часа, немного зарядит, но напряжения как у новой не будет. Если зарядник по современее, просто не будет заряжать, на табло напишет заряду не подлежат и отключит ток.)
Кадавр Просветленный (26039) 1 месяц назад
с твоим безумием и отвагой пихай утюг в холодильник
Стас Юный Радиолюбитель 1924 Просветленный (42615) 1 месяц назад
ты бы ещё додумался утюг остудить в холодильнике
Александр Захаров Оракул (61220) 1 месяц назад
Нельзя. Они не зарядятся. Поскольку в процессе работы саморазрушаются, там идет хим процесс. И назад не восстанавливаются. Не зарчдите вы их. Купите аккумуляторы в таком же корпусе. Они существуют.
Нет сигнала Искусственный Интеллект (130148) 1 месяц назад
У современных батареек "стакан" делается из смеси фольги с картоном, электролитом часто проедается насквозь при разряде. Такое только выкинуть.

Зарядное для Ni-Mh выдаёт где-то 1,4V на каждый. Батарейки на 1,5V оно полностью всё равно не зарядит даже в теории. Когда "стакан" был реально цинковым, как надо (начало нулевых), иногда удавалось немного "вкачать" заряда в батарейки, если они подсели ниже 1-1.2V. Если ниже 0,7V - обычно это уже на выброс.

Если долго передержать на заряде - могут потечь и залить зарядное. Электролитом может пожрать контакты, может пожрать плату, если она под отсеком для аккумуляторов.